г. Феодосия,
ул. Крымская, 84
+7 (978) 712 65 45
 8 (36562) 2 40 50
 г. Феодосия, ул. Крымская, 84
0IUpWXw5t8Q

Встречайте Новый год 🎄с ослепительной улыбкой!

Специалисты клиники «Ваш стоматолог» проведут профессиональную чистку ваших зубов быстро, качественно и безболезненно!

Show »

Чем отличается обычная домашняя гигиеническая чистка от профессиональной?

Если вкратце, каждый день дома мы перемешиваем зубной налёт, не давая ему слежаться и превратиться в зубной камень. А врач в клинике счищает его совсем.

Если же подробнее. На эмали зуба сама собой естественным путём образуется тонкая липкая плёнка, она называется пелликула. На ней оседают микроорганизмы из нашей слюны. Это и стрептококки, и лактобактерии, и стафилококки, и дрожжеподобные грибки и многие другие.

Им самим зуб не нужен. Они любят сахар в нашей пище. Но расщепляя его эти микроорганизмы производят кислоты, которые растворяют не только пелликулу, но и саму эмаль зуба. В получившиеся ямки попадают новые бактерии, прикрепляются там и продолжают своё разрушительное дело.

Тем временем сверху налипают новые микроорганизмы, плюс лейкоциты и макрофаги, проигравшие свою битву с вредителями, плюс отслоившиеся клетки эпителия, плюс микроскопические остатки пищи. И вот вся эта каша становится мягким зубным налётом. Мы даже можем почувствовать его, если поскребём ногтем зуб в конце дня. Он будет толщиной в полмиллиметра или даже в миллиметр.

Вечером мы идём в ванную, вооружаемся зубной щёткой, полощем рот и начинаем тереть зубы. Верхние слои, не успевшие как следует приклеиться, сдаются сразу же. Нижние так просто не отвалятся, там раствор покрепче. Но благодаря воде и активным движениям щетины они перемешиваются по-новому, не успевая застыть камнем.

Что же делает врач при профессиональной чистке зубов? Если мы действительно следим за зубами и не отлыниваем от ежедневной чистки, то зубного камня нет и его не требуется разбивать. Надо снять мягкий налёт.

К бор-машине стоматолог присоединяет одноразовую щётку с антибактериальной пропиткой и на высоких скоростях, недоступных никаким домашним приборам, аккуратно, миллиметр за миллиметром тщательно чистит всю поверхность зубов. Щетинки, за счёт высокой скорости, разбивают налёт, разрушают его связи и он просто сваливается с зуба. Вуаля — зубы сияют первозданной белизной!

Узнайте, нужна ли именно вам профессиональная чистка зубов до 13 января на БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ от клиники «Ваш стоматолог»!