г. Феодосия,
ул. Крымская, 84
+7 (978) 712 65 45
 8 (36562) 2 40 50
 г. Феодосия, ул. Крымская, 84
karies

Хирургическая стоматология

Хирургическая стоматология насчитывает в своем арсенале большое количество разнообразных методик. Самая распространенная хирургическая операция в этой сфере – удаление зубов. Тем не менее, удаление зуба – это, конечно, крайняя мера, и в первую очередь наши врачи делают всё возможное для того, чтобы его сохранить. Для этого стоматологи нередко прибегают к зубосохраняющим операциям. К ним относится резекция верхушки корня, проводимая с целью устранения образовавшейся на этом участке кисты или гранулемы, кюретаж и лоскутные операции, направленные на устранение поддесневых отложений и патологически измененных тканей при лечении заболеваний пародонта.

Хирургические операции применяются также при ортодонтическом лечении. Часто приходится заниматься удалением ретинированных и дистопированных зубов, то есть тех, которые либо не прорезались вовсе, либо занимают неправильное положение в зубном ряду. При необходимости по показаниям может проводиться пластика уздечки языка. Все хирургические операции в нашей клинике проводятся с применением анестезии. Самый распространенный вид местной анестезии в современной стоматологии – проводниковая. Она позволяет получить стойкий обезболивающий эффект, который сохраняется в течение длительного времени, поскольку анестетик проводится по ветвям троичного нерва. Это дает возможность осуществлять весьма сложные хирургические вмешательства. Специалисты тщательно подбирают анестетик в соответствии с особенностями организма пациента.

Рекомендации после удаления зуба:

1) Тампон из полости рта удалить через 10-15 минут.

2) Не принимать пищу и напитки 2-3 часа.

3) Не употреблять алкогольные напитки

4) На 2-3 дня исключить из рациона грубую, горячую, острую пищу.

5) Не принимать горячую ванну, баню, сауну 2-3 дня.

6) Не переутомляйтесь, избегайте чрезмерные физические нагрузки.

7) Не полоскать полость рта, не использовать примочки, компрессы или ванночки (кроме случаев, когда это рекомендует Ваш доктор).

8) Тщательно следить за гигиеной полости рта.

9) Нельзя пытаться удалить из послеоперационной раны кровяной сгусток и прочистить ее самостоятельно.