г. Феодосия,
ул. Крымская, 84
+7 (978) 712 65 45
 8 (36562) 2 40 50
 г. Феодосия, ул. Крымская, 84
stomatologia-chistka

Мировые затраты на стоматологические услуги — еще один повод задуматься о выгоде профилактических процедур

Международная и Американская ассоциации стоматологических исследований подсчитали, что, в общем, за год на стоматологические услуги было потрачено около 298 миллиардов долларов. Это составляет около 4,6% от общего объема расходов глобального здравоохранения (2010 год — 6,5 триллионов долларов).
Недавно опубликованное исследование»Глобальная экономическая прибыль от лечения стоматологических заболеваний» также обнаружило, что косвенные расходы, связанные со стоматологическими услугами составляют около 144 миллиардов долларов.

Вполне естественно, что с каждым годом данные суммы растут. Новое исследование, проведённое в Канаде, показало, что затраты на лечение заболеваний полости рта составляют около 1 миллиарда долларов в год.

Под затратами подразумевается общая сумма частных  и государственных материальных расходов.

Основная часть расходов производилась на лечение:

  • пародонтита тяжелой степени;
  • глубоких кариозных полостей;
  • протезирование.

По некоторым данным заболевания полости рта имеют около 3,9 миллиардов человек во всем мире.

Запущенный кариес  — в среднем у 35% взрослых людей, тяжелый пародонтит — у 11%.

Ученые и исследователи предполагают, что улучшение здоровья полости рта, в частности мотивация пациентов проведении таких профилактических процедур как профессиональная гигиена помогут улучшить не только глобальное, но и частное экономическое состояние — т.е. снижение затрат на лечение.

Процедура профессиональной чистки стоит значительно дешевле лечения кариеса, пульпита, либо постоянного наблюдения по поводу заболеваний десен.

по материалам сайта blog.dentalplans.com

Наши услуги